fil77

Чип-тюнинг

5 сообщений в этой теме

Не долго раздумывая решил чипануть своего BRP XMR 1000 2013 модельного года. Как оказалось это сделать не просто. Проштудировал российский атв форум, брпклуб, сноумобайл форум и много других ресурсов, ничего и никого конкретного не нашел. Кто бы этим занимался...Позвонил хваленым тюнингистам гидриков БРП в http://www.stichracing.ru сказали не занимаются квадриками, только на Мавр есть прошивка. Обзвонил всех известных тюнингистов в Самаре, от Города Офф до представителя Рево в Самаре. Везде облом. В конце-концов заехал к знакомым ребятам в Седокс Самара на Мичурина. Те почему-то сразу сказали, что возьмутся, даже назвали цену. Подумав неделю, другую, пригоняю квадр к ним. Мои пожелания - добавить мощности, момента и убрать ограничение скорости на хмыре в 105 км/ч. Ребята сказали - ок и я уехал. Прошел день, что-то там ребята не могли считать прошивку, потом не могли ее расшифровать и т.д. И я понял, почему никто не связывается с квадрами. Нет готовых прошивок. В общем ровно через 2 недели!!!!)))) я забрал квадр. Все это время над проблемой отсечки скорости на 105 км/ч кто только не бился. Норвежцы Седокс, московские чип-тюнеры и, наконец, голландцы, которые в итоге и сделали прошивку. Я несколько раз приезжал и пытался разогнаться более 105 км/ч по ул.Луначарского, тестирую новую прошивку. Наконец-то сегодня я преодолел 105 км/ч разогнавшись более чем 110 км/ч. 

Как говорят ребята проблема в мозгах моего квадра. Они фирмы Сименс, старые. Говорят, что Бош шьется через разьем, без разбора мозгов и быстрее, у них есть готовая прошивка.

В итоге. Ограничение снято, мощность и момент добавили. Говорят по данным сейчас 92 л.с. у меня и момент, увеличенный на 10%. Обещали сделать график мощности и момента. По ощущениям разгоняется быстрее. Рекомендовали 98 бензин. Минимум 95. Цена вопроса - дешевле стоимости Пауэр Командера.

Они шьют еще китайцев, вообще дешево. Японцы идут по цене БРП.

В общем буду смотреть как поведет себя квадр, в том числе в грязи, и отписываться здесь.

0

Поделиться сообщением

Хоть примерную цену озвучь,вилку,коммандер тоже по разному купить можно)

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Banshee) сказал:

Хоть примерную цену озвучь,вилку,коммандер тоже по разному купить можно)

Кость, секретов нет. 18 т.р. на БРП и японцев. 7 т.р. на китайцев.

0

Поделиться сообщением

Ну вот,теперь понятно. Еще вопрос им квадр обязательно гнать или достаточно мозги привезти?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Banshee) сказал:

Ну вот,теперь понятно. Еще вопрос им квадр обязательно гнать или достаточно мозги привезти?

Достаточно мозги, просто ты же знаешь какой я мастер)))) поэтому привез сам квадр, чтобы не снимать самому мозги. Ну и плюс, квадр там мне пригодился для тестов прошивки.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу