Алексей Филиппов

Тюнинг квадроцикла общая тема

26 сообщений в этой теме

Оживим тему.

Не Тюнинг конечно, потому как Тюнинг немного иное. Скажем так мои маст хэв для стокового BRP 1000 XMR, после имеющегося опыта владения Ренегадом.

0) Заказал Елки на замену штатной пневме. Stage3. На Ебее. 1399 баксов с доставкой.

1) Тут конечно без вопросов - резина.

а) Зима/межсезонье.Поскольку сейчас эра Мудлайта XXL закончилась в нашем квадроклубе и лишь некоторые динозавры (Слава, привет!;-)) еще катаются на этой хорошей резине, то выбор сейчас наверное очевиден. В тренде 30-я Зилла. Основное преимущество ее - цена/вес. Я уже ездил на ней на Гаде и решил не идти сложным путем. Купил Зиллу 30. В Квадростиле, вроде бы как самая нормальная цена оказалась.

б) Лето и ранняя осень с поздней весной. Здесь опять же по совету динозавра (ну вы поняли о ком я;-)) я начал смотреть на 29/14 Бигхорн. На Гаде у меня был 27/12 бигхорн. Посчитал, что 27-го будет маловато на хмыря. Тут выяснилось, что Бигхорн в 29 размере сейчас в офигенном дефиците. Стоит он из-за этого не менее 50 т.р. при его нормальной стоимости - 34. Было 2 варианта - не париться и ждать, когда может быть придет корабль, груженный колесами (по разным данным от месяца до 2) или выбрать иную резину. Немножко поизучав интернет и посоветовавшись с Пингвином - была куплена ITP  Black Water Evolution в 28 размере на 14 диск. Ширина передних колес - 10, задних 11. То есть передние шире стандартного Бигхорна. Посмотрим как она себя покажет. Основные плюсы этой резины - проходимость,управляемость, износостойкость, 8 слоев, маде in USA. Минусы - цена и вес. Но в любом случае мне она обошлась дешевле чем сегодняшние цены на Бигхорн 2. Покупал в Квадростиле.

в) не решил что делать с гориллой. Все-таки склоняюсь к продаже, не охота хранить ее (место в гараже занимать) ради 1 раза в год.

2) Диски. Для установки на Хмыря должен быть правильный вынос. Я в этом мало понимаю, Пингвин подсказал какой должен быть, он же подсказал отличный антикризисный вариант. Просто докупить 2 задних диска, шириной 8 дюймов к уже имеющимся родным itp ss 312, которые стоят на Хмыре с гориллой. Родные шириной 6, поэтому получается нормальный комплект разношироких дисков. Что и сделал. Тем самым за 13 т.р. спаял один комплект, предположительно под Зиллу 30.

Долго думал, что может быть докупить еще 2 задних ss312 и сделать 2 одинаковых полноценных разношироких комплекта, но передумал, когда купил Блэк Вотер. Все-таки хмыревские родные диски тяжеловаты, да и резина не легкий бигхорн. Из имеющихся на рынке разношироких недорогих  дисков выбрал наиболее легкий ss212 в черном цвете. Его и купил на лето. К сожалению самые легкие itp ss112, которые ставил на Гада уже не производятся и их не найти.

3) Сиденье пассажирское нашел на Авито за 35 т.р. новое. Катать детишек.

4) проставки руля - померил руль под свой рост и понял, что надо, как и на гаде заказ на ебее Roxy антивибрационные 2 дюйма. в районе 9 т.р.

5) кофр. Славка посоветовал купить кофр от G1 как у него стоит. Нареканий не было. Сравнив его с родным от G2 понял, что для поплавух первый однозначно лучше. Лучше конечно плавать вообще без кофра, но как угадать?)))))) Купил за 17 т.р. в Квадростиле.

6) заказал кобру для Хмыря - доп. шноркель. Есть много мнений, что нет смысла в увеличении забора воздуха на 10 см. Но и цена не велика, что-то около 8 т.р. На Авито.

7) Фаркоп с шаром быстросьемный  Storm быстросъемный фаркоп 50х50  - просто для того, чтобы было удобнее цеплять веревку сзади. Цена вопроса 3,3 т.р. В Атвстиле. Когда пришел, понял ,что нужно пилить, так просто не подходит.

8) Подогревы ручек и курка оригинальные заказаны, но на лето устанавливать не буду.

9) Зеркала заднего вида - спасибо Лехе Филиппову. Для правого зеркала оказывается нужно докупить кронштейн крепления на руль.

10) Пока задумался над допсветом. Пообщался с Воронковым - либо буду ставить вместо штатного, как у Киба и Позитива, либо поставлю люстру на 6-8 диодов перед выносом. Решаю.

Пока все. С выхлопом принципиально не буду заморачиваться. С тюнингом вариатора тоже. Пауэр командер пока тоже не планирую, но все может измениться).

Извиняюсь за много букв, давно не писал здесь ничего) Да и давно не владел квадром тоже).

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу