Никита

Постановка на учёт

107 сообщений в этой теме

Тема многим знакомая и обсуждённая на всех тематических форумах, кроме этого. Надо исправлять;)

Начнём с меня.

Сразу после покупки у меня возникли вопросы, времени найти ответы на которые я пока не нашёл.

1. Как скоро после покупки надо ставить на учёт? Я так понял каких-то ограничений нету как с машиной?
  2. Как проходить осмотр? Надо вызывать инспектора в гараж или гнать технику в гостехнонадзор?
  3. Кто где делает ОСАГО? И так ли это называется для А1?
  4. Где брать реквизиты для оплаты госпошлины?
  5. Сколько времени это занимает? Надо выделять весь день (с 13-00 до 16-00) или можно уложиться за часок?
-1

Поделиться сообщением

1. Помнится 10 дней звучало, за просрочку штраф кажись 1700р.

2. Можно пригнать технику, можно свозить инспектора в гараж (как договоришься) 

3. В любой страховой

4. Мне реквизиты и бланки заявления дал инспектор в ГТН

5. Как повезёт 

0

Поделиться сообщением

Вот как у меня было

1. Технадзор начал компостировать мозг типа 10 дней на постановку, а у меня договор был месячной давности, инспектор подсказал в акте приема-передачи поменять дату, я так и сделал. В Салоне у Ромы написали вчерашний день передачи и прокатило. А так штраф 1700 кажется. Самое главное не попасть к лысому инспектору - к каждой закорючке придирается.

2. Можно и так и так. Только если вызываешь за ним надо приехать и отвезти в назначенное время.

3. мне осаго в Рессо посчитали как мотоцикл 1300р

4. Реквизиты есть на сайте http://www.samaragtn.ru/stamp_duty_and_fees/  но когда я в январе с ними пришел мне говорили, что то поменялось но приняли. Поэтому думаю лучше позвонить и уточнить актуальны ли реквизиты на сайте.

5. 1 день приезжаешь, со всем перечнем бумаг, заполняешь заявление и договариваешься на осмотр

2. день кажется по четвергам получение номера и свидетельства

0

Поделиться сообщением

Спасибо за разъяснение.

1,2,3,4,5, позвони Саше Зуб

Вопрос №6. Кто это и какой у него номер?))

0

Поделиться сообщением

права а1 его тема в этом разделе. тел в лс  8-)

0

Поделиться сообщением

Вопрос #7 зачем ставить квадр на учёт?

0

Поделиться сообщением

Ну, зачем-то я же получал права на квадрик...

0

Поделиться сообщением

и какой ответ на вопрос зачем ?

0

Поделиться сообщением

Может так будет проще продать?
Типа поставил на учёт, снял с учёт. Теперь в ПСМ есть инфа о тебе и ты можешь продать как собственник, а не как хрен знает кто))

0

Поделиться сообщением

Чтобы спокойно ездить мимо гаишников, а не сворачивать в лес при их виде. Мулька о том, что мало останавливают развеялась, раз 10 уже видел как тормозят моты, квадры и прочее в городе и на постах. И да, на другой стороне - налог... ну у меня чуть более 1000 рублей в год. 25 рубля за лошадь. Для меня игра свеч не стоит:).

0

Поделиться сообщением

А меня за больше чем пол года останавливали раза 2, и то в основном, что бы узнать что за квадр)))) очень удивлялись, что:

1. остановился, а не дал по газам

2. что у меня есть полный комплект документов

Все мое должно быть оформлено и подтверждать, что оно мое, родное.....ИМХО

0

Поделиться сообщением

для некоторых езда мимо гаишников тоже спорт , хоть у них и права и номера и не пьють....

0

Поделиться сообщением

для некоторых езда мимо гаишников тоже спорт , хоть у них и права и номера и не пьють....

Гаишников надо уважать., они тоже люди, на службе опять же:-)

0

Поделиться сообщением

Чтобы спокойно ездить мимо гаишников, а не сворачивать в лес при их виде. Мулька о том, что мало останавливают развеялась, раз 10 уже видел как тормозят моты, квадры и прочее в городе и на постах. И да, на другой стороне - налог... ну у меня чуть более 1000 рублей в год. 25 рубля за лошадь. Для меня игра свеч не стоит :).

Дак никто и не говорит про съёпки, мой на учёте в ГТН не стоит, но останавливаюсь всегда, права, ПСМ (с мной вписанным), страховка всегда с собой! Просто ДПС не имеет права оформлять за не постановку на учёт, он должен вызвать сотрудника ГТН, а так как я остановился и нормально с ним общался, он меня отпустит и не будет тратить своё время ради 100 рэ, тем более не в его контору!

1

Поделиться сообщением

Если квадр неразу не ставился на учет , то при потере ПСМ новый некто не выпишет и пиши пропало

0

Поделиться сообщением

Если квадр неразу не ставился на учет , то при потере ПСМ новый некто не выпишет и пиши пропало

Почему же ,Завод производитель востанавливает ПСМ ,только процедура занимает 1-2 недели  и пакет документов

0

Поделиться сообщением

1. справка из Гостехнадзора о том, что данная техника на учет не ставилась (оригинал);

2. письмо в произвольной форме на завод о том, что данный ПСМ (указать модель полностью, VIN-номер) был утерян, с просьбой напечатать дубликат на этот ПСМ;

3. справка из полиции о том, что данный ПСМ не был украден, и что заявление о краже в полицию не поступало

0

Поделиться сообщением

Ну да это только у Вас ,а в канаду например или в джинь дао баум кому отправить ? В калининград невопрос

1

Поделиться сообщением

Саня, с правами на Трэкол как дела обстоят? Группу из 6-8 человек могу организовать. Обучим?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу