Квадродиванодав

gps
Маршруты для квадроцикла вокруг Самары.

47 сообщений в этой теме

Всем привет.

Тут лежат GPS треки реальных поездок на квадроцикле вокруг Самары. Почищенные, разобранные, подписанные. Можно посмотреть, можно скачать.

Там же забиты точки полезные для квадроциклистов Самары (места сборов, сервисов, достопримечательностей  и прочего).

Сами треки подписал в виде (дата и перечислил через что проезжали) Пример: 2015-05-30 ккола-смышляевка-алексеевка-п дубрава- мехзавод- олимпийская

Учтите, что зимние треки могут быть по руслам речек.

В гугле (смотреть скачать):

https://www.google.com/maps/d/edit?mid=zI42zjHg9mb8.kqEI1veF0AvY&usp=sharing

В файле (скачать):

Квадропокатушки_вокруг_Самары_редакция_2017-12-03.gpx

Данные в файле всегда более актуальные, чем в гугле.

новости (см дату редактирования поста):

1)В гугле добавил все интересные точки по Самарской области с Велосамары http://velosamara.ru/navigator/index.php в виде слоя (можно включать выключать)

2)Продолжаю постоянно вычищать не актуальное.

3)Разделил квадроточки и квадротреки по разным слоям.

4)Отдельным слоем добавил планируемые маршруты и точки (желающие помочь в планировании маршрутов пишите в личку)

5)...

Изменено пользователем Квадродиванодав
4

Поделиться сообщением

Вот все треки на дату редактирования поста, первые 6 штук со Славиного(Купца) навигатора. 

и часть точек (просто пример названий).

текущий список треков.JPGтекущий список точек.JPG

Изменено пользователем orant
-1

Поделиться сообщением

добавил поездку на черновское водохранилище в виде отдельного слоя.

надо бы соединить выложенные тобой кусочки..это же была одна поездка?

0

Поделиться сообщением

Да! Я не умею соединять!((((

0

Поделиться сообщением

так то круто, а в навител можно эти треки залить?

0

Поделиться сообщением

В 02.03.2016 в 07:56, Сыченков Михаил сказал:

так то круто, а в навител можно эти треки залить?

там (в Гугле) рядом с кнопками "Добавить слой" "Поделиться" есть три вертикальные точки тыкаешь в них и выбираешь "Экспорт в KML" и скачать. И все! большинство навигационных программ умеют работать с этим файлом. Если сам хочешь из гугл файла создать GPX, то открываешь http://gpx2kml.com/  выбираешь конвертацию из kml в gpx  и конвертируешь в формат *.gpx  

Это если надо и самую свежую версию треков и точек из гугла. 

Но в настоящее время я уже выкладываю точки и треки в виде файла с расширением *.gpx который видит любой навигатор и навител и гармин

1

Поделиться сообщением

Респект за проделанную работу. Но тут Навик только у Купца и то он не знает зачем эта штука на руле у него

0

Поделиться сообщением

А вот еще смотрите какая интересная штука http://velosamara.ru/navigator/index.php?cat=12

да это отличный ресурс показывающий насколько велосипедисты организованней квадроциклистов :)

там кстати сразу можно в GPX скачивать треки и коллекция с интересными точками у них самая большая

по идее велотреки от квадротреков ничем не отличаются.. хотя велосипедисты чаще едут по дорогам.. устают педали по бездорожью крутить :)

0

Поделиться сообщением

Андрюха, уважуха!!! Даёшь разнообразие маршрутов!!))

0

Поделиться сообщением

начал рисовать маршрутик бордовым цветом

задумка такая:к.кола-пингвин-дальше в обьезд смышляевки берегом до алексеевки- потом забираем в обратную сторону через стройкерамику на петра дубраву- с петра дубравы едем в сторону водино но не доезжая поворачиваем налево..объезжая новосемейкино справа выскакиваем на гору над новосемейкином потом через дачи и узкий тоннель выбираемся под ЛЭП и пилим до дороги любви

вообщем писать долго..линию я начал рисовать и спорные интересные точки по пути отметил. Присоединяйтесь комментируйте.

Это на эту субботу или на следующую не важно, когда нибудь проедем.

Кому что другое интересно можно одновременно рисовать свой маршрут, просто в другом слое.

-1

Поделиться сообщением

Ходить по маршруту не интересно и очень сложно ведущему!)))))

Нормальные герои всегда идут в обход.

Я нафигатор продал за пиво!!!))))))))

Тоже думал - нужная вешь! Пригодился один раз: в Луке на развилке Костян посмотрел правильно ли мы едем))))))))) И тут я все понял)))))).

0

Поделиться сообщением

Но если, Андрей, ты готов взвалить это на себя и суметь поддержать нормальную скорость передвижения - я поеду... после того как с Сатаной закончим!)))))

0

Поделиться сообщением

.Уже все давно построено. Костя без нафигатора приведет .куда надо.

0

Поделиться сообщением

.Уже все давно построено. Костя без нафигатора приведет .куда надо.

При условии что он там хоть разок был.

0

Поделиться сообщением

В 02.03.2016 в 14:09, fil77 сказал:

Ходить по маршруту не интересно и очень сложно ведущему!)))))

Нормальные герои всегда идут в обход.

в моем понятийном справочнике "сложно" это как раз значит интересно :)

Классно конечно когда у нас есть такие вожаки типа Костяна и Пингвина... я пару раз ездил когда их не было и мне не понравилось.

Идея не в том чтобы что-то там возглавить и куда-то бежать первым... а наоборот дать каждому возможность порулить, попланировать поучаствовать в покатушке.

да хотя бы просто дать возможность знать куда мы в итоге едем :)

Есть куча интересных мест квадрик дает возможность их посетить.. надо пользоваться. Наличие маршрута позволяет заранее определиться с форматом, продолжительностью и смыслом покатухи. И согласовать их с большинством участников. В спокойной обстановке на форуме заранее.

-1

Поделиться сообщением

Я с тобой полностью согласен. Но я это тоже проходил. Очень буду рад, если тема разовьется и появятся новые маршруты... и новые ведущие!

Вспоминается дикий ржач по Скале с Мослом и Самараавто, когда мы 3 раза проезжали красноярское кольцо по асфальту и блуждали в поисках исторического рва))))))))) была класная покатуха. Хорошо, что уговорили похмельного Костяна все-таки повести нас, заменив ведущего))))))

1

Поделиться сообщением

Ху...йня все эти маршруты, треки и навигация. Уж конечно извини, Андрюх, но так не будет. Это что касаемо "ближнего боя", тут уже всё искатано вдоль и поперёк. Кстати помнишь мы встретились около сока или кинеля ты ещё с гидриком был. Окало магазина какого то. так вот мы там просто вдоль реки не проехали а вроде как хотели, там такой бурелом, что писец. Ты сам первый в овраг с дровами не полезешь, потому что порвёшь пыльники и поломаешь пластик. И всё, и поехали куда глаза глядят (у Костяна). Удачно приведённый пример Филиппом про исторический ров. Это же вообще был пиз..ц, чё у людей в бошке за субстанция, у меня другая, я их не понимаю. В пределах 100-150 км от самары это не имеет точно смысла, да и дальше тоже. Кто собирается дальше в одно двух дневную покатушку?Я  тоже как путёвый купил себе монтану прошил закачал растром и чё? да она нахер не нужна на квадре, вообще. Её не видно ни на ходу ни на свету, пару раз в неё смотрел по делу и всё. В сомнительных ситуациях можно посмотреть в телефон везде почти есть связь.

пс: не ищи тут логику ее нет

ппс: тут нет практических любителей туризма и дальнобоя. Зимой точно нет, а летом куда то дубасить за кем то в пыли тоже сомнительно удовольствие. А если не туризм, то треки и навигатор практически вещь ничтожная, но поиграться можно

0

Поделиться сообщением

Ну по-поводу .что здесь нет таких .Зря . Сейчас многие круизеры находятся в спячке . Навигация нам тоже не нужна .Все давно прошито и перепрошито .Ближайший рейс на Шалкар(Казахстан).Инфа будет позже . Пиз....ов прошу не беспокоить

1

Поделиться сообщением

Ху...йня все эти маршруты, треки и навигация. Уж конечно извини, Андрюх, но так не будет. Это что касаемо "ближнего боя", тут уже всё искатано вдоль и поперёк. Кстати помнишь мы встретились около сока или кинеля ты ещё с гидриком был. Окало магазина какого то. так вот мы там просто вдоль реки не проехали а вроде как хотели, там такой бурелом, что писец. Ты сам первый в овраг с дровами не полезешь, потому что порвёшь пыльники и поломаешь пластик. И всё, и поехали куда глаза глядят (у Костяна). Удачно приведённый пример Филиппом про исторический ров. Это же вообще был пиз..ц, чё у людей в бошке за субстанция, у меня другая, я их не понимаю. В пределах 100-150 км от самары это не имеет точно смысла, да и дальше тоже. Кто собирается дальше в одно двух дневную покатушку?Я тоже как путёвый купил себе монтану прошил закачал растром и чё? да она нахер не нужна на квадре, вообще. Её не видно ни на ходу ни на свету, пару раз в неё смотрел по делу и всё. В сомнительных ситуациях можно посмотреть в телефон везде почти есть связь.

ппс: тут нет практических любителей туризма и дальнобоя. Зимой точно нет, а летом куда то дубасить за кем то в пыли тоже сомнительно удовольствие. А если не туризм, то треки и навигатор практически вещь ничтожная, но поиграться можно

Андрюх, ну если все идеи и начинания членов клуба хуйня что ты на этом форуме ловишь??????

Тебе знакомы такие понятия как тактичность, вежливость, уважение чужого мнения? Хрен ли хаишь то всё? Вечно пытаешься превратить в абсурд. ЗАЧЕМ????

0

Поделиться сообщением

Я люблю дальнобой и путешествия и новые маршруты нужны , а то все Пирожки ,Южка и Чкаловка по кругу. Вообще любая инициатива это хорошо . Надо продолжать . В Рачеевские Альпы надо съездить , переправиться на пароме в Рождественно и через Луку мимо Октябрьска и далее, дня на 3 , ночевка в палатке или на турбазах , там природа как в Корелии , очень интересные места.

1

Поделиться сообщением

Ну по-поводу .что здесь нет таких .Зря . Сейчас многие круизеры находятся в спячке . Навигация нам тоже не нужна .Все давно прошито и перепрошито .Ближайший рейс на Шалкар(Казахстан).Инфа будет позже . Пиз....ов прошу не беспокоить

Круизёры, спячка, навигация один хрен не нужна - ею пользоваться надо уметь. Шалкар маршрут готов или на месте определитесь. Абы как ?

0

Поделиться сообщением

Ху...йня все эти маршруты, треки и навигация.

С хера ли? Любой новичек взял трек и прокатился в свое удовольствие

Уж конечно извини, Андрюх, но так не будет. Это что касаемо "ближнего боя", тут уже всё искатано вдоль и поперёк.

Кем искатано? 10-20 человек которых ты знаешь? На форуме почти три сотни владельцев квадров многие из которых даже не догадываются о наличии подобных маршрутов на управе, церевке и по близости

Кто собирается дальше в одно двух дневную покатушку?

Есть такие, даже тема недавно появилась.

Я тоже как путёвый купил себе монтану прошил закачал растром и чё?

Выкини её нахрен, есть и другие гаджеты способные показать трек

Логика есть если ее сознательно не переводить в абсурд

ппс: тут нет практических любителей туризма и дальнобоя.

Есть! Минимум я

Зимой точно нет, а летом куда то дубасить за кем то в пыли тоже сомнительно удовольствие.

По другому ни как

0

Поделиться сообщением

Парни, все нормально, все будет, новые маршруты, приключения. Я тоже за новое и неизведанное, также хорошо чередовать рубилово с лайт-рубиловом)) А какие места в алакаевском направлении и т.д.                                                                                                                                                 п.с  более предпочитаю однодневные поездки но на целый день, могу с раннего утра и до поздней ночи.              покатушки 2х дневные и более не получаются по семейным обстоятельствам 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу