Квадродиванодав

gps
Маршруты для квадроцикла вокруг Самары.

47 сообщений в этой теме

Прошлым годом с собой навик всегда брал так как катался один и иногда надо было узнать в какой стороне дом. На ходу смотреть не возможно - приходится останавливаться. Когда один это норм, а когда колонной ХЗ

0

Поделиться сообщением

Прошлым годом с собой навик всегда брал так как катался один и иногда надо было узнать в какой стороне дом. На ходу смотреть не возможно - приходится останавливаться. Когда один это норм, а когда колонной ХЗ

Серег, колонна часто останавливается, то поломка, то кто-то отстает

0

Поделиться сообщением

Вот вы устроили... 

Нормальную тему задумал Андрей! Пусть ваяет, раз есть желание и возможность!

Кому-то наверняка пригодится. Мне просто интересно глянуть где мы крутимся. :-D

А Мосол сам написал - "не ищите логику". :!:

0

Поделиться сообщением

Миша король анализа))))) вот вы крыльями хлопаете. Я к тому написал, что он нахер не нужен этот навигатор. ВООБЩЕ. с практической точки зрения. Совсем не нужен. Абсолютно не нужен. Нигде не нужен. В Самарской области.

0

Поделиться сообщением

Троль :-)

пиз... Ц все такие пкорректные. Ой какое дело нужное. Ой молодец..... Сами забудете про это через неделю.
Я на самом деле согласен с Мослом. Если сам Андрюха не будет маршрутировать и возглавлять - так и произойдет.

Потому как основное - грязь!:)

0

Поделиться сообщением

вы будете смеяться, но все всё верно написали :)

Навигация в Самарской области не нужна, потому что цена навигационной ошибки очень маленькая... ну не по этой так по той дороге, ну ошиблись в объезд 5-10 км вообще не проблема, а даже наоборот.

А в формате котором сейчас проходит большинство покатушек ..гонка за лидером.. навигации тем более не нужна, я бы сказал даже вредна ибо вносит смуту.   

но есть всякие Но

1)мне кажется, что квадр больше подходит для приключений, чем для спорта. Подход к катанию на квадре как к упражнению на спортивном тренажере мне не совсем нравиться... залезли хреначим, слезли отдыхаем, моем и до следующей субботы. Ну тоесть пока нравиться, но чувствую скоро надоест.

2)не хочется ограничивать себя самарской областью

3)не верится, что белые пятна и интересные места в самарской области кончились

4)очень интересно посмотреть, где мы были на снимке из космоса

ЗЫ а кто из самарских квадроциклистов еще ездит (ездил) с навигатором? поделитесь плиз треками?

3

Поделиться сообщением

Лёха навигатор. Здесь Алексей. Он из подостывших)))) хоть и не продал квадр

0

Поделиться сообщением

Андрей  Орант .Ты прав .В области он не нужен .Всегда найдешь дорогу ,не сам ,так люди подскажут .А за бугром -да .Нужен . У меня случай был в экспедиции .Впереди все ушли .сзади подъотстали .Дело было в лесу между Казанью и Н.Челнами .Я переворачиваюсь .падаю в колею из под Урала .квадр ложится на меня .Я ору .хрен ,кто бы услышал .Напрягся .откуда силы появились .спиной поднял квадр .потом выяснилось-2 ребра . Включаю Навигатор и вижу .а лес то заканчивается . Позвонил ,прибежали Казанцы .поставили квадр на место .Только я потом пол года не мог не пукнуть не бзднуть .Вот так .Нафиг нужен.

1

Поделиться сообщением

Ага, если бы не навигатор - Олег бы позвонить не смог!))))))) Очень важно было знать со сломанными ребрами, где заканчивается лес?)))))))))))

0

Поделиться сообщением

Филипп ,смех смехом .Но очко тогда сыграло , то ли шок  .то ли еще что то . Но первым делом глянул в нафиг .только потом вспомнил о телефоне.

0

Поделиться сообщением

Ага, если бы не навигатор - Олег бы позвонить не смог!))))))) Очень важно было знать со сломанными ребрами, где заканчивается лес?)))))))))))

Чтоб посрать! А это где??? Правильно - в лесу! :-D  :good:

Поэтому навигатор - нужная вещь!!!!

0

Поделиться сообщением

все обновил почистил выложил (все поездки за этот год)

последняя покатушка в  сторону Чубовки виде плана бордового цвета (трека пока нет)

предпоследняя за заводям в Рубежке в виде трека..  можно глянуть где мы там плавали

https://drive.google.com/open?id=1I7aniAEr9obRoyIsd-gBCDbaVnA&usp=sharing

Модераторы АУУУУ

я просил полгода назад сделать возможным выкладывать файл с расширением *.GPX

тогда люди могли бы без геммороя себе и треки и точки закачивать

Если их закачивать на гугл карты и потом их брать оттуда..то гугл их немножко уродует.. надписи какие-то не сохраняет, цвета меняет добавляет кучу лишних точек начала и конец трека

0

Поделиться сообщением

все обновил почистил выложил (все поездки за этот год)

последняя покатушка в сторону Чубовки виде плана бордового цвета (трека пока нет)

предпоследняя за заводям в Рубежке в виде трека.. можно глянуть где мы там плавали

https://drive.google.com/open?id=1I7aniAEr9obRoyIsd-gBCDbaVnA&usp=sharing

Модераторы АУУУУ

я просил полгода назад сделать возможным выкладывать файл с расширением *.GPX

тогда люди могли бы без геммороя себе и треки и точки закачивать

Если их закачивать на гугл карты и потом их брать оттуда..то гугл их немножко уродует.. надписи какие-то не сохраняет, цвета меняет добавляет кучу лишних точек начала и конец трека

Без тебя Никак ;) займёмся вместе.. Поможешь Андрей?
0

Поделиться сообщением

Еще забыли Чапаевские луга. до Крестов многие на квадрах гоняли?

0

Поделиться сообщением

Гонял и не только на квадре ещё на Датсуне, Ниве, 4ранере, Уазике и Террано. А Орант должен тот район знать как свой двор  :-D

0

Поделиться сообщением

вот первая польза от нового движка

во вложении файл с точками и треками полезными для квадроциклистов

Желтыми смайликами обозначил места сборов

Красными флажками места которые должен знать каждый квадроциклист Самары

Синими флажками точки всякие разные для местных квадроциклистов

Зелеными флажками точки планируемых к посещению мест

квадро покатушки вокруг Самары ред 10,11,2016.gpx

А вообще вся новая свежая и актуальная информация в этой ветке будет в первом посте. Чтобы вам не надо было рыться по всем страницам и читать все посты.

Тоесть актуальная инфа в первом посте, а обсуждение как пойдет.

1

Поделиться сообщением

круто переработал первые два поста в этой теме

0

Поделиться сообщением

обновил первый пост

там ссылка на гугл теперь со свежими данными

можно посмотреть космоснимок с нашим реальным треком поездки к танку под Новую Бинарадку (прошлая суббота)

ну и в целом еще их чуть чуть почистил подредактировал, точки треки... этот процесс вечный :)

с ужасом смотрю на треки по Чкаловке.... както надо найти время и силы их разобрать

чкаловка не разобранная.JPG

А вот космоснимок с точкой где Равиль утопил свою РЗР. Если бы у него был навигатор, машинку бы не утопили, на космоснике отчетливо видно русло реки в которую они нырнули. Все это пространство было под водой в разлив. Они зашли слева снизу и пытались переехать поле по середине которого была канавка глубиной 5-7 метров. В принципе даже космоснимка не надо, на верхней фотографии карты Чкаловки это точка справа внизу.. так вот там эта речка тоже обозначена.

нырок равиля.JPG

1

Поделиться сообщением

трек с последней покатушки выложил в первом посте

0

Поделиться сообщением

обновил первый пост

выложил треки зимних поездок включая поездку на квадрополигон от 1.04.2017

0

Поделиться сообщением

обновил треки на гуглкартах

тыкаете на своих смартфонах айфонах ссылку 

https://www.google.com/maps/d/edit?mid=zI42zjHg9mb8.kqEI1veF0AvY&usp=sharing

и видите все важные точки для местных квадроциклистов, а также все треки (следы) где я катался последние полтора года

0

Поделиться сообщением

за последний месяц нарисовал и проехал с друзьями вот эти 4 маршрута. Было интересно. Треки выкладываю сюда чтобы все желающие могли, не мучаясь и не тратя времени на сидение за компом, повторить поездки. 

1)поездка в Самарскую луку (чисто квадроциклетный маршрут ни велосипедисты ни машины там не пройдут)

2)поездка на Волгу с переправой квадриков через Кривушу на лодке, заодно объехали Новокуйбышевск вокруг.  Техногенные пейзажи там конечно на любителя.

3)поездка вдоль Самарки до Утевки и обратно. Давно планировали все никак не получалось.

4)поездка вокруг Рощинского через Домашкины Вершины. Южное направление не особо популярно у нас из-за большого количества полей, но кое что интересное увидеть можно.

ЗЫ: Файл с точками и треками всех квадропоездок находиться в первом сообщении темы. Скачивайте и пользуйтесь. Все бесплатно :)

осень 2017.JPG

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу