66 сообщений в этой теме

Добрый день всем!

Решил заявиться на данном уважаемом форуме!

Ремонтирую разнообразную мототехнику, больше всего опыта в квадроциклах и снегоходах. Ну и в остальном слегка разбираюсь. 

Есть запчасти и с аукционов, и с Америки нашел поставщиков, и в России контакты налажены. 

Есть связи с дистрибьютерами - YAMAHA, POLARIS. можно каверзные вопросы задавать. 

Огромный опыт по китайцам - только вот диагностики электронной пока нет. 

Есть помещение, есть огромная площадка для отстоя техники и прицепов, под охраной. Есть теплое помещение для хранения - за скромные деньги.

Обращайтесь, постараюсь помочь! 

0

Поделиться сообщением

Вот описание одного случая. 

Снегоход POLARIS 600 IQ WIDETRAK. Суть проблемы - постоянно идет сброс оборотов с загоранием CHECK ENGINE. По диагностике - массовые записи по детонации в цилиндрах, массовые записи по предельному значению угла опережения зажигания, и по качеству смеси. 

Явно видна борьба блока ECU с детонацией, путем уменьшения угла опережения зажигания и забогащением смеси. Вопрос - а почему это происходит?

Что сделано - проведена переборка мотора - выявлен износ валика привода насосов. Причиной не является, но то, что выявлен и устранен - хорошо. Профилактическая замена уплотнений - само собой.

Проведена промывка форсунок. Проведена профилактика топливной системы - пробег не маленький, не помешает. Попутно найдены и устранены множественные потертости на проводке и шлангах системы охлаждения. 

На днях испытание - я думаю, попрет, как молодой.

Бюджет - около 50000, на круг. 

0

Поделиться сообщением

Что сделано - проведена переборка мотора - выявлен износ валика привода насосов. Причиной не является, но то, что выявлен и устранен - хорошо. Профилактическая замена уплотнений - само собой.

А ЭТО ОПЛАТИЛ ХОЗЯИН?

0

Поделиться сообщением

Ну, в общем-то, еще не опробовали. До окончания работ плату требовать как-то не принято.

А что - думаете, не оплатит?

0

Поделиться сообщением

ну как минимум это не правильно,если не в этом дело было.Жалоба была на ошибку по детонации,и в мотор лезть не надо было,как мне кажется.Из начально надо было топливную проверять.Потом в зажигание лезть(был у меня один случай,когда никто не мог найти причину не ровной работы мотора.пока я не обнаружил что маховик треснул в 3 местах,соответственно были не правильный сигнал с датчика холла)

0

Поделиться сообщением

Ну давайте подискутируем! А что же еще может являться причиной ошибки по детонации? Если учесть, что мотор - инжектор, и УОЗ выставляется автоматически? И я же упомянул, что достигнуты предельные значения по регулировке качества смеси и УОЗ! Мысль с топливной - верная, я писал, что проведена полная профилактика.

Так что же еще может быть причиной?

0

Поделиться сообщением

я дискутировать не собираюсь,и уж тем более здесь.Причиной могут быть:НЕ качественный бенз,не правильные свечи,модуль зажигания,форсунка,не правильные показания датчика кислорода,подачи воздуха,температуры воздуха и т.д.Основная проблема что в Самаре нет нормальных диагностов

0

Поделиться сообщением

Нужны мозги на Поларис РЗР800 2010 года, есть какие то варианты по новым или б/у. Машинка у меня в Крыму стоит, не хочет ездить.

0

Поделиться сообщением

Ну так надо же сразу было к специалистам обращаться! 

А диагноз с мозгами - точный? Возможны варианты. 

По предложениям сейчас поищу. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Max111 сказал:

я дискутировать не собираюсь,и уж тем более здесь.Причиной могут быть:НЕ качественный бенз,не правильные свечи,модуль зажигания,форсунка,не правильные показания датчика кислорода,подачи воздуха,температуры воздуха и т.д.Основная проблема что в Самаре нет нормальных диагностов

Есть еще одна, неперечисленная. 

Именно ее и устраняли. 

0

Поделиться сообщением

Цитата

и т.д.  Самая тяжелая поломка;-)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, AXS сказал:

Ну так надо же сразу было к специалистам обращаться! 

А диагноз с мозгами - точный? Возможны варианты. 

По предложениям сейчас поищу. 

Специалисты свои, мозги сгорели, диагноз точный, ищу варианты живых б/у

0

Поделиться сообщением

так на ебей их гора продается

0

Поделиться сообщением

не знаю как на счет от rzr ,но автомобильные вроде можно починить,в самаре

0

Поделиться сообщением

По мнению авторитетных специалистов (не меня, конечно же), новые мозги нужно прошивать и инициализировать. А б\у с рабочей машины могут не заработать - лотерея. То есть, диагностика с дилерским доступом может понадобиться. 

0

Поделиться сообщением

так дилер поларис есть в самаре,а если купить с ключом и щитком приборов то ничего прошивать не надо

0

Поделиться сообщением

Так машинка-то в Крыму.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Саша ATV-САМАРА сказал:

Нужны мозги на Поларис РЗР800 2010 года, есть какие то варианты по новым или б/у. Машинка у меня в Крыму стоит, не хочет ездить.

Есть в России, б\у но хорошие. 12000 с доставкой. Но повторюсь - лотерея. Могут не заработать без спаривания. 

0

Поделиться сообщением

Только что, AXS сказал:

Есть в России, б\у но хорошие. 12000 с доставкой. Но повторюсь - лотерея. Могут не заработать без спаривания. 

а источник частный или контора? можно проработать если что с возвратом?

0

Поделиться сообщением

Частный. Вопрос с возвратом решить можно будет, но только если удастся доказать, что нерабочие именно мозги. А это врят ли. 

0

Поделиться сообщением

На EBAY их действительно много. Есть и новые, непрошитые. Но все от 13000, и доставка. И месяц ждать.

0

Поделиться сообщением

мне кажется прислать нужные детали с крыма(замок зажигания,ключ,приборку.и т.д.)В самаре поставить на такой же аппарат и подружит весь комплект

0

Поделиться сообщением

мне ближе BRP,там и инфы больше и возможностей.с поларисом похоже,но может проще,может тяжелее

0

Поделиться сообщением

Идея с пересылкой - не самая плохая. Так можно будет сделать. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу